Aisladores de suspensión de varilla larga poliméricos/compuestos de alto voltaje
Aisladores de suspensión de varilla larga poliméricos/compuestos de alto voltaje

Aisladores de suspensión de varilla larga poliméricos/compuestos de alto voltaje

Aisladores de suspensión de varilla larga poliméricos/compuestos de alto voltaje Los detalles del producto son los sigu

Envíe su consulta

DESCRIPCIÓN

Información básica.
N º de Modelo.FXWB4-330/100
Tamaño de la capacidad de carga100KN
CertificaciónCCC, CE, ISO9001
Colorrojo, gris
MarcaOEM
Tensión nominal330kv
Material aislanteVidrio, Porcelana, Silicona, Polímero compuesto
Paquete de transporteCartón de exportación o personalizado
EspecificaciónFXWB4-330/100
Marca comercialOEM
OrigenPorcelana
Código hs85462090
Capacidad de producción100000PCS/mes
Descripción del Producto
Aisladores de suspensión de varilla larga poliméricos/compuestos de alto voltaje
MaterialGoma de silicona
EstándarANSI, IEC, BA, COMO... etc.
ColorEsmaltado rojo o gris, soporte personalizado
ProducirSegún el dibujo o requisito específico o muestra
Muestramuestra gratis, flete recogido

Detalles del producto de la siguiente manera:

High Voltage Polymeric/ Composite Long Rod Suspension Insulators


Datos técnicos:
Numero de código.FXWB4-330/100FXBW4-330/100FXBW4-330/100
Número de catálogoQCE-330/100BSQCE-330/100BS2QCE-330/100BS3
Tensión nominal (KV)330330330
Carga mecánica especificada (KN)100100120
Longitud de la sección (mm)293029302990
Distancia mínima del arco (mm)260026002600
Distancia de fuga mínima (mm)726090759075
Resistencia al impulso del rayo (KV)142514251425
Resistencia a la frecuencia de potencia húmeda (KV)570570570

¿Por qué nos eligen más de 50 clientes nacionales?
1. Fabricante profesional de aisladores con nuestra propia fábrica2. Contamos con productos de excelente calidad con un estricto proceso de control de calidad3. Los productos son fabricados por nosotros mismos, lo que garantiza una alta calidad y plazo de entrega4. La empresa de fabricación de fábrica le ofrece precios competitivos y calidad superior5. Una amplia gama de aisladores de baja y alta tensión, desde 10KV hasta 330KV
Condición de uso del aislador compuesto:
1. Temperaturas del aire ambiente dentro del rango de -40 grados Celsius a +40 grados Celsius;2. Altitud sobre el nivel del mar no superior a 1.000 m; (Si la altitud es superior a 1. 000, es necesario ajustarla).3. Frecuencia de la fuente de alimentación de CA que no exceda los 100 Hz;4. La carga mecánica no supera el valor nominal.

Perfil de la empresa:
Qingdao Cosine Electrical Equipment se especializa en el suministro de diversos tipos de aisladores y herrajes para líneas de postes. Con una alta velocidad de construcción de energía en China y en países de ultramar, Qingdao Cosine se ha convertido en un líder en exportación de aisladores en China. Nuestros productos van desde aisladores de polímero de 10KV a 500KV, aisladores de porcelana de 40KN a 420KN y varios tipos de herrajes para líneas de postes. Todos los aisladores han sido producidos con equipos modernos de la siguiente manera:
Probador de resistencia a la tracción:

High Voltage Polymeric/ Composite Long Rod Suspension Insulators


Maquina de crimpar:

High Voltage Polymeric/ Composite Long Rod Suspension Insulators


Máquina de inyección:

High Voltage Polymeric/ Composite Long Rod Suspension Insulators


Nuestros servicios:
1. Excelente servicio integral2. Actitud de servicio cómoda, velocidad de reacción rápida, entrega a tiempo.3. dentro de las 24 horas para resolver el problema 4. garantía de buena calidad 5. fabricado según los requisitos del cliente.6. Pruebe estrictamente con el estándar IEC o el estándar ANSI7. Puede ofrecer servicio puerta a puerta para ahorrarle tiempo 8. Puede realizar pruebas de tipo y pruebas de muestra9. Hemos obtenido el certificado ISO9001 como se muestra a continuación
Espero que esté interesado en nuestros aisladores y esperamos su valiosa consulta.